Orario di ricevimento degli insegnanti
Anno scolastico 2009/2010


Insegnante Materia Giorno Ora Sede ricevimento
AGATI ALDO DIRITTO Lunedi' ottava Sede Centrale
ALBERA ROSALBA TRATTAMENTO TESTI Venerdi' terza Sede Centrale
ALOSSA MARIA GRAZIA INGLESE Venerdi' seconda Prefabbricato
ANDREAZZOLI GIOVANNI LETTERE ITALIANE Sabato seconda Sede Centrale
BAFFA GENNARO DIRITTO Giovedi' quarta Sede Centrale
BARBERIS GIULIANA INFORMATICA GESTIONALE Venerdi' seconda Sede Centrale
BARRILE GIUSEPPE COSTRUZIONI Lunedi' terza Sede Centrale
BELTRAMO FAUSTO MATEMATICA Lunedi' quinta Sede Centrale
BELTRAMONE DONATELLA DISCIPLINE PITTORICHE Giovedi' quarta Sede Centrale
BERTA FRANCESCO ECONOMIA AZIENDALE Lunedi' quarta Sede Centrale
BOAGLIO GEMMA TECNOLOGIA COSTRUZIONI Martedi' quinta Sede Centrale
BOLOGNA FRANCESCO MATEMATICA INFORMATICA Lunedi' terza Prefabbricato
BONANSEA GRAZIELLA LETTERE ITALIANE Giovedi' terza Prefabbricato
BONANSEA SILVIA RELIGIONE Mercoledi' quarta Sede Centrale
BONETTO ELENA LABORAT. INFORMATICA Martedi' terza Prefabbricato
BOSSO WALTER COSTRUZIONI Sabato terza Sede Centrale
BRANDOL ALBERTO DISC.MECCANICHE E TECN Giovedi' sesta Sede Centrale
BRUERA MONICA DISCIPLINE PITTORICHE Sabato seconda Sede Centrale
BRUERA ORNELLA FRANCESE Martedi' seconda Sede Centrale
BRUN ROBERTO DIRITTO Mercoledi' quarta Sede Centrale
BRUNO FRANCESCO INGLESE Martedi' quarta Prefabbricato
CAFFARO FRANCA INGLESE Giovedi' ottava Sede Centrale
CAIROLA ANNALISA DISCIPLINE GEOMETRICHE Mercoledi' settima Sede Centrale
CALIFANO SERGIO LETTERE ITALIANE Martedi' terza Sede Centrale
CAMOSSO SIMONA LETTERE Lunedi' quarta Prefabbricato
CANAVERO LAURA SCIENZA DELLA NATURA Martedi' terza Sede Centrale
CASAGRANDE GIUSEPPE EDUCAZIONE FISICA Giovedi' quarta Sede Centrale
CAVALLOTTO SILVIA LETTERE ITALIANE Sabato seconda Sede Centrale
CERVELLERA NADIA DISCIPLINE GEOMETRICHE Sabato terza Prefabbricato
CHIESA PATRIZIA LETTERE Giovedi' seconda Sede Centrale
COLLINO GIUSEPPE INGLESE Sabato terza Sede Centrale
COLOMBA CLAUDIA LETTERE Mercoledi' terza Sede Centrale
COLOMBA EMANUELA SOSTEGNO AREA MOTORIA Giovedi' terza Sede Centrale
COLONA FLORANGELA INGLESE Mercoledi' seconda Sede Centrale
CRISCUOLI FULVIO DISCIPLINE GEOMETRICHE Giovedi' quinta Prefabbricato
DANA BORGA P.GIORGIO RELIGIONE Giovedi' quarta Sede Centrale
DATTILA FRANCESCO SCIENZA DELLA MATERIA Giovedi' quarta Sede Centrale
DE FELICE ANGELA DISCIPLINE GEOMETRICHE Giovedi' ottava Prefabbricato
DE LORENZO STEFANIA INGLESE Giovedi' quarta Sede Centrale
DE ROSA ANGELA DISCIPLINE PITTORICHE Martedi' quarta Prefabbricato
DE SIMONI CINZIA MATEMATICA Martedi' terza Sede Centrale
DI PIETRO GIANNI LETTERE ITALIANE Giovedi' quarta Sede Centrale
DISCIPLINE PITTORICHE DISCIPLINE PITTORICHE Lunedi' terza Sede Centrale
ECONOMIA AZIENDALE ECONOMIA AZIENDALE Martedi' terza Sede Centrale
FERRANDO GUIDO FISICA Venerdi' quarta Sede Centrale
FERRARIS ROBERTO LETTERE Venerdi' terza Sede Centrale
FERRO MARA DISCIPLINE PITTORICHE Venerdi' prima Sede Centrale
FILIPPA DANIELE DISC.MECCANICHE E TECN Giovedi' terza Sede Centrale
FORTE NICOLETTA SCIENZE Mercoledi' seconda Sede Centrale
FRANCESE FRANCESE Mercoledi' terza Sede Centrale
FROLA CLAUDIO ESTIMO Venerdi' terza Sede Centrale
GALLICE BARBARA FISICA Sabato terza Sede Centrale
GAMBAROTTO WALTER RELIGIONE Martedi' terza Sede Centrale
GAVIGLIO DANIELA TECNOLOGIA COSTRUZIONI Mercoledi' terza Sede Centrale
GIORGIS PIETRO ECONOMIA AZIENDALE Martedi' seconda Prefabbricato
HUSAK LENKA SCIENZE Mercoledi' quarta Prefabbricato
IMPROTA MARIA LETTERE ITALIANE Venerdi' prima Sede Centrale
LAVENIA DANIELA DISCIPLINE GEOMETRICHE Giovedi' quarta Prefabbricato
LE DONNE GOFFREDO LETTERE ITALIANE Giovedi' seconda Sede Centrale
LIBANORE LUCA INFORMATICA GESTIONALE Giovedi' terza Sede Centrale
LO RUSSO CARMELA DISCIPLINE PLASTICHE Giovedi' terza Sede Centrale
LUCIDI EMANUELA DIRITTO Martedi' seconda Sede Centrale
MAGNANO VINCENZINA EDUCAZIONE FISICA Martedi' nona Sede Centrale
MANAVELLA FRANCO EDUCAZIONE FISICA Lunedi' quinta Sede Centrale
MANCIN SILVIA MATEMATICA INFORMATICA Mercoledi' quarta Prefabbricato
MARTOGLIO TIZIANA LETTERE ITALIANE Venerdi' terza Sede Centrale
MELLO FRANCESCA SOSTEGNO AREA MOTORIA Martedi' ottava Prefabbricato
MENGOLI ANTONIO LETTERE Venerdi' terza Sede Centrale
MENSA CORRADO EDUCAZIONE FISICA Martedi' terza Sede Centrale
MESSI GABRIELLA FRANCESE Sabato quarta Sede Centrale
MESSINA ENRICO SCIENZA DELLA MATERIA Lunedi' seconda Prefabbricato
MODENA ELIANA MATEMATICA APPLICATA Giovedi' terza Sede Centrale
MUSSO ELENA ECONOMIA AZIENDALE Lunedi' seconda Sede Centrale
NEGRI RAFFAELLA ECONOMIA AZIENDALE Venerdi' seconda Sede Centrale
ODETTO SIMONA DIRITTO Martedi' quarta Prefabbricato
ORIENTE LUISA LABORAT. INFORMATICA Mercoledi' terza Sede Centrale
PALESANDRO LUIGI CHIMICA Lunedi' quinta Sede Centrale
PARETI SILVIA FILOSOFIA Sabato quarta Prefabbricato
PECCO FRANCESCO DIRITTO Martedi' terza Sede Centrale
PERASSI MARILENA INFORMATICA GESTIONALE Martedi' terza Sede Centrale
PERCIVATI PATRIZIA ECONOMIA AZIENDALE Martedi' nona Prefabbricato
PIANA MARCO ECONOMIA AZIENDALE Lunedi' terza Prefabbricato
PISTONE SERGIO MATEMATICA APPLICATA Giovedi' terza Sede Centrale
PIVARO PAOLO LETTERE ITALIANE Venerdi' quarta Sede Centrale
POLIA FRANCESCO COSTRUZIONI Mercoledi' quarta Sede Centrale
POSSETTO AUSILIA INFORMATICA GESTIONALE Lunedi' terza Sede Centrale
PRIOLO GIUSEPPE MATEMATICA Mercoledi' quarta Sede Centrale
PRIOTTO LAURA RELIGIONE Venerdi' quarta Prefabbricato
RAMELLA DANIELA MATEMATICA INFORMATICA Martedi' terza Prefabbricato
REVELLI PAOLA MATEMATICA Martedi' seconda Sede Centrale
RIZZO ANNA MARIA ESTIMO Lunedi' terza Sede Centrale
RONCO ERMINIO LETTERE ITALIANE Sabato seconda Prefabbricato
ROSSI VALENTINA EDUCAZIONE FISICA Giovedi' terza Sede Centrale
SALENGO NICOLETTA INGLESE Giovedi' quarta Sede Centrale
SALVAJ FRANCA MATEMATICA APPLICATA Lunedi' terza Sede Centrale
SALVATORE MARIA GRAZIA STORIA DELL'ARTE Lunedi' quarta Sede Centrale
SANTONOCITO GIOVANNI INGLESE Venerdi' quarta Sede Centrale
SASSO ELENA LETTERE Lunedi' quinta Sede Centrale
SCARFO' ALBERTA LETTERE ITALIANE Sabato terza Sede Centrale
SCIORTINO MARIA SOSTEGNO Giovedi' seconda Sede Centrale
SCURSATONE DIEGO DISCIPLINE PITTORICHE Venerdi' quinta Prefabbricato
SIGNORETTI NICOLETTA MATEMATICA APPLICATA Venerdi' terza Sede Centrale
TINELLI PASQUALE TOPOGRAFIA Venerdi' seconda Sede Centrale
TRAVAGLIA GIOVANNA MATEMATICA INFORMATICA Lunedi' quarta Sede Centrale
TROINA PATRIZIA STORIA DELL'ARTE Martedi' terza Prefabbricato
ULBERTI MONICA SCIENZE Sabato seconda Sede Centrale
VENTURA ANGELO TOPOGRAFIA Martedi' quarta Sede Centrale
VILLARBOITO SARA STORIA DELL'ARTE Venerdi' terza Prefabbricato
VITTORE PIER LUIGI DIRITTO Lunedi' seconda Prefabbricato
ZUCCHINI ARDELIA EDUCAZIONE FISICA Sabato terza Prefabbricato

 

Sei in Home --> IT Ragionieri --> Orario ricevimento e riunioni